<menu id="wi64q"></menu>
  • <menu id="wi64q"><strong id="wi64q"></strong></menu>
  • <nav id="wi64q"></nav><xmp id="wi64q">
  • <center id="wi64q"></center>

    學校、幼兒園是否繳納耕地占用稅?

    打賞 未結 1
    jike
    jike 2020-06-16
    懸賞:0飛吻

    學校、幼兒園是否要繳納?

    回帖
      2020-06-16

      答:一、根據《中華人民共和國耕地占用稅法》(中華人民共和國主席令第十八號)規定:“第七條軍事設施、學校、幼兒園、社會福利機構、醫療機構占用耕地,免征耕地占用稅?!?/p>

      二、根據《財政部稅務總局自然資源部農業農村部生態環境部關于發布<中華人民共和國耕地占用稅法實施辦法>的公告》(財政部公告2019年第81號)規定:“第六條免稅的學校,具體范圍包括縣級以上人民政府教育行政部門批準成立的大學、中學、小學,學歷性職業教育學校和特殊教育學校,以及經省級人民政府或其人力資源社會保障行政部門批準成立的技工院校。

      學校內經營性場所和教職工住房占用耕地的,按照當地適用稅額繳納耕地占用稅。

      第七條免稅的幼兒園,具體范圍限于縣級以上人民政府教育行政部門批準成立的幼兒園內專門用于幼兒保育、教育的場所?!?/p>


    您需要登錄后才可以回答問題,登錄 或者 注冊
    亚洲欧美一区二区久久香蕉,国产精品黄色,亚洲专区在线,色视频在线观看,www.俺来也.com,啪啪网址